©2010 Comune di Massarosa (LU) - Tutti i diritti riservati

 
sei in:  Il Comune  -  Comitati di Rappresentanza Locale

COMITATI DI RAPPRESENTANZA LOCALE (eletti dal Consiglio Comunale nella seduta del 15 Settembre 2014):

 
Comunicati e Attività dei Comitati
 

 

1) MASSAROSA


• LUCCHESI AMERICO MAURO ( Presidente)
  CHECCHI ELENA LUCIA (VicePresidente)
  CHECCHI CARLO (Segretario)
  ANGELI GIUSEPPE
• ANGELINI DIEGO
• CAPACCIOLI LUANA

• CHECCHI NICOLA
• FORNARI CHIARA
• VIGNALI ANNA
• LUCANIA ELIO
• PICCHIANI ROBERTO
 

2) MASSACIUCCOLI

• PUCCETTI ALBERTA (Presidente)
• BIANCHI GIOVANNI (VicePresidente)
• OLIVIERI GIULIA (Segretario)
• BENASSINI PAOLO

• FONTANELLI ANDREA
• GAMBACORTI PIERA
• MICHELI SANDRO

 

3) QUIESA-COMPIGNANO

• CHIANTELLI ANDREA (Presidente)
• PIERONI MAURIZIO  (Vice Presidente)
• OLIVIERI ANGELA (Segretario)
• CHIOCCIORA FRANCESCO
• RONTANI SANDRO
• MALFATTI STEFANO
• MARANGONI PAOLA
• MASSAI SERGIO
• PICCIRILLO DOMENICO
 

 

 

4) BOZZANO

• SCAPPAZZONI ALBERTO (Presidente)
• GHIARA  LORENZO         (Vice Presidente)
• BENASSINI UMBERTO 
• CHECCHI PIERO
• LUCCHESI MAURIZIO
• DI LUOZZO BRUNO ( Segretario)
• DI PIETRO CARLA
• GIORGETTI CARLO
• LIPPARELLI CLAUDIA

• MONTEMAGNI LUIGI
• PEZZINI MIRKO




 

 

5)PIEVE A ELICI/MONTIGIANO/GUALDO/VALPROMARO


• SALVINI ADAMO 
• DEL SOLDATO GIUSEPPE (Vice Presidente)
• DEL SOLDATO SILVIA (Presidente)

• ALBIANI ADOLFO

• GIANNINI OLGA
• GERMELLI PIETRO
• LAZZARI MIRCO ( Segretario)
 

6) PIANO DEL QUERCIONE

• GIANNECCHINI VITTORIANO (Presidente)
• BARTOLINI SALIMBENI ALESSIO (VicePresidente)
• RUSSO ANTONIO (Segretario)
• DI NARDO DOMENICO
• MANFREDI DANIELE
• MEI LUCIANA

• SERRELI CHIARA
 
 

7) STIAVA

• MARTINELLI FIORENZO (Presidente)
• PAOLOROSSO ALESSANDRA (Vice Presidente)
• BONUCCELLI SERENA
• GIANNOTTI SCILLA

• BINI LARA
• LAZZARINI PATRIZIA
• IACOLARE MASSIMILIANO
• LOTTI PIERO
• SACCHETTI SONIA
• POLETTI SISTO
• TINAGLI LUCA 
 

8) BARGECCHIA

• GATTI MASSIMILIANO (Presidente)
•  ZINZIO MASSIMO 
• GEMIGNANI STEFANIA
• TOMEI CLAUDIO
• MONTEMAGNI RICCARDO
• MUGNAINI GIANCARLO
• MORGANTINI SABRINA 
 

9) CORSANICO-MOMMIO CASTELLO

BARSOTTI GRAZIANO (Presidente)
• RAVANI ALESSANDRA (VicePresidente)
• CHICCA ALESSANDRO (Segretario)
• DOMENICI GIUSEPPE
• LUIGI PANCONI
• MAFFEI GIUSEPPE
• SIMONINI ENZA
 

10) PIANO DI CONCA

  •  GIUSTI ELISABETTA (Presidente)
  •  FENZI ADRIANO (Vice Presidente)
  •  BENEDETTI MARCELLO (Segretario)
  •  ALBIANI MAURO
  •  BRUCIATI GABRIELE 
  •  MASINI MIRCO 
  •  BONUCCELLI MICHELE 
  •  AGOSTINI LAURA 
  •  PAOLINI GABRIELLA
 

11) PIANO DI MOMMIO

• D’ALESSANDRO ANTONIO          (Presidente)
• FRANCESCONI  ADA UGHETTA  (Vice Presidente)
• MARTINELLI NICOLO'                   (Segretario)
• CHECCHI FRANCESCO
• BIANCHI STEFANIA
• CASELLA FRANCESCO
• DI BEO ANGELA
• LUCARINI SILVIA
• TURCATO SARA